Nov.News 11月 昼の紅と夕の蒼

こんにちは。JAPAN-GEOGRAPHICの瀧山です。 / 寒くなってきましたね。これからは特に慌しい時期ですが御身お大事に。 11月は週末が忙しく、これ以上情報が増えそうにありませんので少し早目ですが今月の情報をお届けします。
■ 写真や文章などをご投稿ください(通信員プログラム)ぜひこのお願い文を読んでください!! /reporter.html
■ 11月の最新情報ハイライトをお伝えします
目次 /index200611.html
おすすめ
・長瀞 Nagatoro 見事な紅葉と水景が楽しめます。 /saitama/nagatoro-hotosan.html
・高岡 瑞龍寺 Takaoka Zuiryuji 均整の取れた伽藍は必見です。 /toyama/takaoka-zuiryuji.html
・輪島 時国家 Wajima Tokikunike 北前舟の経済と文化が育てた大豪邸。夕日が織り成す名勝庭園で幽玄の世界を味わってください。 /ishikawa/wajima-tokikunike.html
・輪島 曽々木海岸 Wajima Sosogi kaigan 夕日の沈む情景と波音を堪能ください。 /ishikawa/wajima-sosogi-kaigan.html
・輪島 御陣乗太鼓 Wajima Gojinjo taiko 大迫力。無条件に楽しめます。 3000円のDVDを買うか、このハイビジョンを楽しむか、、、 /ishikawa/wajima-gojinjo-taiko.html
・醒ヶ井養魚場 Samegai Fish farm 清冽な水あふれる桃源郷です。 /ishikawa/wajima-gojinjo-taiko.html
・木之本 西徳寺 Kinomoto Saitokuji 撮影の最中、突然の雷雨に遭遇しました。心まで洗われる光景で、私は好きです。 /shiga/kinomoto-saitokuji.html
・余呉湖 Yogoko 誰もいない夕暮れ、いにしえ人の想いを感じる異空間です。 /shiga/yogoko.html
・豊洲 Toyosu 豊洲の夕日はこのような光景を作ります。 /tokyo/koutou/lalaport-toyosu.html
・堺 南宋寺 Sakai Nanshuji 千利休ゆかりの禅寺です。雨の紅葉がしっとりと美しい。 /osaka/sakai-nanshuji.html

====== We live only once ====
瀧山幸伸 Yukinobu Takiyama
========人生は一度だけ=======