JAPAN-GEOGRAPHICの瀧山です。こんにちは。 /

■ トピックス Topics トップページにBGMを埋め込みました。落ち着いた曲ですが、癒しになりますか? You can listen BGM from top page.
■ 通信員プログラム どんどん増えています。お気軽にご投稿ください。 Reporter program /reporter-list.html 技量や芸術性は気にせず、身近な風景や旅行先の記録をお気軽にご投稿ください。 If you have pictures,video,etc. please contribute. /reporter.html
■ 3月の最新情報からハイライトをお伝えします。 Mar. new arrivals 目次 Index /index200703.html おすすめ New arrivals pick up.
■ 富士の霊水 裾野、三島 Fuji and pure water; Susono Mishima;Shizuoka 柿田川湧水 水の力を感じます。 Kakitagawa /shizuoka/kakitagawa.html
■足利 名草巨石群 天然記念物に指定された巨石は圧倒的な迫力です。 Ashikaga Nagusa;Tochigi /tochigi/ashikaga-nagusa.html
■三河の自然と文化財 歴史の遺産が数多くあります。 Mikawa ;Aichi 岡崎 八丁味噌 NHK朝のドラマの舞台です。 Okazaki Hatcho miso;Aichi /aichi/okazaki-hatcho-miso.html 岡崎 滝山寺、東照宮 三門の建築エピソードが面白いです。 Okazaki Takisanji,Toushougu ;Aichi /aichi/okazaki-takisanji.html 蒲郡 清田の大クス 大樹の霊気を感じます。 Gamagouri Seida Kusu ;Aichi /aichi/gamagouri-seida-kusu.html 知立 八橋 伊勢物語で有名な在原業平ゆかりの地です。 Chiryu Yatsuhashi; Aichi /aichi/chiryu-yatsuhashi.html 豊田 足助 香嵐渓のカタクリの花が見事です。人が多すぎますが。 Toyoda Asuke;Aichi /aichi/asuke.html 豊田 松平郷 徳川氏出自の里です。 Toyoda Matsudairagou;Aichi /aichi/toyoda-matsudairagou.html 長篠 有名な城と合戦の歴史ロマンを味わいましょう。 Nagashino;Aichi /aichi/nagashino.html
■京都 Kyoto 等持院 足利尊氏ゆかりの寺で、庭園と茶室が興味深いですね。 Toujiin /kyoto/kyoto-toujiin.html 竜安寺 今回も観光客で賑やかです。妙心寺の禅寺とは思えません。 Ryoanji /kyoto/ryoanji.html 妙心寺と塔頭 極めて静かです。 Myoshinji /kyoto/kyoto-myoshinji.html 智積院 名勝庭園が見事です。 Chishakuin /kyoto/kyoto-chishakuin.html